Помогите пожалуйста,не могу решить задачу по физике. На тело массой действует сила,пропорциональная

времени, F=kt. Найти уравнение движения тела при условии,что при t=0 тело имеет начальную скорость Vo. В задаче нету впринципе чисел.Очень надо решить.

Ответы на вопрос

Отвечает Кот Алёна.

F=ma=k*t
mv`=kt
v=kt^2/2+c1
v(t=0) = v0
c1 = v0
ответ v(t)=kt^2/2+v0