Канат выдерживает нагрузку равную 6 кН. Разорвется ли канат, если с помощью его удерживать груз

массой 0.45 т

Ответы на вопрос

Отвечает Цветков Павел.

Дано:               СИ:                     Решение:

F=6 кH            6*10^3                             а=F/m

m=0,45т         450кг                   a=6000H/450кг=13.4 м/с (секунду в квадрате)

                                                      Ответ:не разорвет.

а=?