Даны две электрические схемы. Одинаковы ли си­лы тока, проходящего через лампы? А. I1 = I2. Б. I1

> I2. В. I1 < I2.

Ответы на вопрос

Отвечает Ахтырский Стас.
Дано R1=2,5 Ом     R2=5Ом    I=2,4 А       I2- ?

U1=U2     I1*R1=I2*R2     I1/I2=R2/R1=5/2,5=2

I1=2*I2

I=I1+I2=2*I2+I2=3*I2

I2=I/3=2,4/3=0,8A

I1=2*I2=1,6 А

Ответ I2=0,8 A