Малый поршень гидравлического пресса производит давление равное 400кПа с какой силой давит большой

поршень если его площадь 800см

Ответы на вопрос

Отвечает Бритвина Арина.

ответ:32кH

решение:

p=400кП=400000Па,s=800см=0,08кв.м.

F=p/s=400000*0.08=32000H=32кH