Какой объем занимает азот , находящийся в сосуде под давлением 2*10^5Па при температуре 30 градусов

c .Масса азота 4,5*10^-3кг .Молярная масса 0,028 кг/моль ?

Ответы на вопрос

Отвечает Михайлов Андрей.
Pv=mRT/M
v=mRT/(pM)=(4,5*10^-3)*8,31*303/(2*10^5*0,028)=0,02 m^3
Отвечает Корниенко Борислав.
Дано:
p=2*10^{5} Па

t=30^{0}C

m=4,5*10^{-3} кг

M(N_{2})=2,8*10^{-2} кг/моль
------------------------------
V-?

Решение:
V= \frac{m}{p*M} *R*T

T=t+273=30+273=303K

V= \frac{4,5*10^{-3}}{2*10^{5}*2,8*10^{-2}} *8*303= 1,9*10^{-3} м3