автомобиль начал движение с ускорение 1м/с.Определите его перемещение через 5и10с.


Ответы на вопрос

Отвечает Коротков Рома.
Дано a=1 м/с2    t1=5 с   t2=10 с      S1- ?    S2-

S=a*t²/2=1*25//2=12,5 м

S2=1*100/2=50 м

Ответ S1=12,5 c    S2=50 м