Тело масса которого 20 г движется по окружности радиусом 0 2 м со скоростью 90 м/с. Определите

силу, действующую на тело.

Ответы на вопрос

Отвечает Косов Миша.

R=0.2 м

m=20г=0.020кг

V=90 м/с

центростремительное ускорение a=V^2/R

действующая сила F=ma=mV^2/R=0.020*90^2/0.2=810 Н

ОТВЕТ 810 Н