Обмотка рестарта, изготовлена из константиновой проволоки длинной 16м, иметь сопротивление 40 Ом.

вычислите сечением этой проволоки

Ответы на вопрос

Отвечает Асанов Бексултан.

Дано: L=16 м, R=40 Ом, p(удельное сопротивление)=0,5 Ом*мм²/м
Найти: S - ?
Решение:
S=pL/R
S=0,5*16/40=0,2 мм²
Ответ: 0,2 мм²