определите объём стальной плиты , полностью погруженной в воду, если на неё действует выталкивающая

сила 35H

Ответы на вопрос

Отвечает Анохин Макс.
Дано:
 F_{A} =35H
p=1000кг/м³ - плотность воды
Найти:
V-?
Решение:
 F_{A} =p*g*V
V= F_{A} /(p*g)=35/(1000*10)=0.0035м³
Ответ: 0.0035м³