Как изменится период колебаний математического маятника, если его перенести с Земли на Луну? (g

луны=1,6 м/с^2 g земли=9,8 м/с^2)

Ответы на вопрос

Отвечает Макарова Наталья.
Использую основную формулу T=2*pi*sqrt(L/g) :
Тл/Тз=sqrt(gз/gл)=sqrt(9,8/1,6)=2,47
Увеличится в 2,47 раза