Под действием силы 2 Н пружина удлинилась на 4 см. Чему равна жёсткость пружины?


Ответы на вопрос

Отвечает Ким Наина.

ДАНО                                 РЕШЕНИЕ

F= 2  H                                 F= K x

x= 4 см= 0,04 м                  k= F / x

НАЙТИ  К                             К= 2 / 0,04= 50 Н \ кг

Отвечает Проминская Алина.

k=F:Удл. 

к=2:0.04м.=100

k=100H\м