Какова сила тока в стальном проводнике длинной 12м и сечением 4мм^2 , на который поданно напряжение

72мВ? (Удельное соротивление стали равно 0,12 Ом*мм^2/м

Ответы на вопрос

Отвечает Барчишена Виктория.
Дано:                СИ               I=U/R
l=12м                                    R=Pуд.*l/S
S=4 мм^2                             [R]=\Ом*мм^2/м\ * \м\ / \мм^2\ = Ом
U=72мВ           0,072В          R= \0,12\*\12\ / 4= 0,36Ом
Pуд.(ро)=0,12 Ом*мм^2/м   [I]= \В\ / \Ом\ = А
I-?                                         I= \0,072\ / \0,36\= 0,2 А
Ответ: 0,2 А
P.S.: \ - это, типа, элемент дроби; от первой части до второй (м) - числитель, дальше (после "/" - знаменатель), так и с числовыми значениями