Вагон массой 50 т столкнулся с другим вагоном. В результате столкновения первый вагон получил

ускорение, равное 6 м\с ( в квадрате), а второй- ускорение, равное 12м/с( в квадрате). Определите массу второго вагона.

Ответы на вопрос

Отвечает Коненкова Оля.

По второму закону Ньютона: F=m*a

Из преобразованного закона сохранения импульса выразим массу второго вагона m₂:

m₁а₁=m₂a₂

m₂=m₁a₁/a₂=50*6/12=25 т.

Ответ: m₂=25 т.