Определите массу серебряной ложки ,если для изменения её температуры от 20 до 40 градусов Цельсия

требуется 250 Дж энергии.(Удельная теплоемкость серебра 250 Дж/(кг С))

Ответы на вопрос

Отвечает Абдрахманов Нурасыл.
T1=20
t2=40
Q=250дж
c=250
решение:Q=cm(t1-t2)
m=Q/c(t2-t1) m=250/250(40-20)=1.086...кг
Отвечает Волк Адилбек.
Решение
Q=c*m*дельта t
m=Q/ c*дельта t
m= 250Дж/ 250Дж/кг°С*20°С=0,05кг