Найти давление в морской воде на глубине 8,5 м. Атмосферное давление равно 1,01·10Па. Плотность

морской воды 1,03·10 кг/м.

Ответы на вопрос

Отвечает Кувайцев Егор.

p=p0+Pgh

pO=101325 Па  правильное  атмосферное давление 

P= 1030 кг/м3   Плотность морской воды у тебя неправильно

g=10

 p=101325+1030*10*8,5=188875 Па