Санки массой 10кг движутся на восток с ускорением 0,5м/с^2 под действием двух сил , одна из которых

F1 = 20Н направлена на запад. Куда направлена и чему равна сила F2 , действующая на санки?

Ответы на вопрос

Отвечает Токарев Дима.

По 2 закону  F= ma= 10*0,5= 5 H равнодействующая
F= F2-F1
F2= 5+20=25 H