Найдите потенциальную и кинетическую энергию тела массой 20кг, свободного падающего с высоты

20метров, на расстоянии 1м от земли. Сопротивление воздуха не учитывать

Ответы на вопрос

Отвечает Азин Тимур.
Ер=mgh=20*10*1=200 [Дж]
Ek=mV^2/2=20*19,5^2/2=3803 [Дж]
h1-h2=V^2/2g (т.к. Vo=0) откуда V=sqrt(2g(h1-h2))=sqrt(2*10*(20-1))=19.5[м/с]