Два точечных положительных заряда 16 нКл и 9нКл расположены на расстоянии 6 м др от друга в среде с

диэлектрической проницаемостью равной 3,5. Найти напряженность электрического поля посередине между зарядами.

Ответы на вопрос

Отвечает Фёдоров Владислав.
E1=k*q1/R^2
E2=k*q2/R^2     R=3 м
E=E1-E2=k*(q1-q2)/R^2=9*10^9*(16-9)*10^-9/9=7 В/м