Диаметр пор в прокательнои бумаге 0,15 мм на какую высоту поднимается вода


Ответы на вопрос

Отвечает Сагадатова Балнур.

Сигма=73*10^(-31)
R=d/2=0,15*10^(-3)/2=0,075*10^(-3) м
h=2сигма/(ро*gR)=2*73*10^(-31)/(1000*10*0,075*10^(-3))=1946,7*10^(-31-3-1+3)=1946,7*10^(-32) м