Пожалуйста,с дано!!! Через 20 сек после начала движения локомотив развил скорость 14 км/ч. Найти

силу, сообщавшую ускорение, если масса локомотива 196 т.

Ответы на вопрос

Отвечает Ясинский Назар.
Дано
t =20c
v =14 км/ч =3,9 м/с
m = 196 т = 196 000 кг
v0 =0
найти
F - ?
решение
ускорение a =(v-v0)/t
согласно 2-му закону Ньютона
a =F /m
F = ma=m*(v-v0)/t=196000*(3.9-0)/20 = 38 220 Н
ОТВЕТ  38 220 Н = 38.22 кН