Найти сопротивление конденсатора, емкость которого 250 микро Фарад включенного в сеть переменного

тока с частотой 50 Герц

Ответы на вопрос

Отвечает Дмитришин Саша.


C=250*10^-6    v=50    Xc=?

Xc=1/(w*C)      w=2*π*v

Xc=1/(2*π*v*C)=1/(2*3.14*50*250*10^-6)=12.7 Ом

===========