Подсобите, пожалуйста. Есть предположения, что надо делать, но я не уверен. Ящик скользит по

наклонной плоскости под углом 45 градусов к линии горизонта с постоянной скоростью 2 м/с. Определить вертикальную и горизонтальную составляющую скорости ящика.

Ответы на вопрос

Отвечает Полатбек Али.
cos45 = sin45 = √2/2 Vx = Vcosa Vy = Vsina   Vx = (2м/с*√2)/2 Vy = (2м/с*√2)/2 Vx=Vy = √2м/c