Желоб длиной 90 см разделен на три участка.Каковы длины этих участков, если скатывающийся без

начальной скорости шарик,двигаясь равноускоренно,проходиткаждый из участков за одинаковое время? с решением пожалуйста))

Ответы на вопрос

Отвечает Федотова Катя.
L1=at^2/2
L1+L2=a(2t)^2/2
L1+L2+L3=a(3t)^2/2
*********************
L1:L1+L2:L1+L2+L3=1:4:9
L1:L2:L3=1:4-1:9-4
L1:L2:L3=1:3:5 отношение длин как 1 3 5 начиная с первого