Автомобиль проехал половину пути со скоростью v1 = 90 км/ч. Половину оставшегося времени он ехал со

скоростью v2 = 20 км/ч, а последний участок − со скоростью v3 = 40 км/ч. Найдите среднюю скорость автомобиля на всем пути.

Ответы на вопрос

Отвечает Долгов Кирилл.

(V2 + V3)/2 = (40км/ч + 20км/ч)/2 = 30км/ч
(V1 + 30км/ч)/2 = (90км/ч + 30 км/ч)/2 = 60км/ч