Найдите площадь поперечного сечения медной проволоки в сотке, если ее сопротивление 4 Ом, а масса

мотка 0.5 кг. Плотность меди 8900 кг/м3 Помогите пожалуйста!!

Ответы на вопрос

Отвечает Чистякова Елизавета.
Зависимость сопротивления от свойств проводника:
R=r*l/s,где r удельное сопротивление меди (1,72*10^-8Ом*м) l длина провода s поперечное сечение этого провода.
Зависимость массы тела от плотности: P=m/v, где р плотность в-ва, m его масса, v-объем.
V=l*s
Выразим l из уравнений и приравняем их:
m/p=s*s*R/r
Теперь выразим s:
S=(rm/pR)^1/2=4,9*10^-7 м^2.
Отвечает Мочалов Данил.
Решение вроде такое получилось