Газ расширяясь изобарно при давлении 2 умноженое 10 в 5 Па совершает работу 0.2кДж. Определите

первоначальный обьем газа,если его конечный обьем оказался равным 2,5 умноженное на 10^-3

Ответы на вопрос

Отвечает Гоцкало София.
A = p*(V2 - V1)
V2 - V1 = A / p
V1 = V2 - A / p

Подставляем данные:
V1 = 2,5*10⁻³ - 200 / 2*10⁵ = 1,5 * 10⁻³ м ³