2. Автомобиль движется со скоростью 72 км/ч. Определите ускорение автомобиля, если через 20 с он

остановился. очень надо. помогите пажалуйста!! с полной записью

Ответы на вопрос

Отвечает Скрыпник Виктория.
Дано
V0=72 км/ч = 20 м/c
V=0 
м/c
t= 20c
Найти
а=?
Решение
V=V0+at ==> a = (V-V0) / t = (20 
м/c - 0 м/c ) / 20 с = 1 м / с^2
Ответ 
а = 1 м / с^2