Две пружины одинаковой длины соединены последовательно, а на их свободные концы действуют две

равные по модулю и противоположно направленные силы. чему равна жёсткость пружины, удлинившейся на 2 мм, если другая пружина , жёсткость которой 100 Н/м, удлинилась на 2 см?Заранее спасибо))добрым людям)))_

Ответы на вопрос

Отвечает Алисейко Полина.
F1=F2 по модулю.
k1*x1=k2*x2          x1=2мм=0,002м,   x2=2см=0,02м
k1=k2*x2/x1
k1=100*0,02/0,002=1000 H/м