Циклическая частота гармонических колебаний равна 2пи рад/с. Чему равен период этих колебаний? 1.

Т=2 с 2. Т=1 с 3. Т= пи с

Ответы на вопрос

Отвечает Сенникова Варя.
Дано:
ω = 2·π рад/с
______________
T - ?

Поскольку
T = 2·π / ω, то
T = 2·π / 2·π = 1 с

Правильный ответ:
2.   T=1 с