Частица с зарядом q ,перемещаясь в электрическом поле из точки с потенциалом ф1=200В в точку с

потенциалом ф2, проходит разность потенциалов(напряжение) U=50В, При этом электрическим полем совершается работа А=1,6*10^-17. Определите значение q b Ф2.

Ответы на вопрос

Отвечает Алкенов Елімжан.
Ф2 =  ф1 - U = 150 В 

A =\frac{m*V^2}{2} = qU

 \frac{A}{U} = q