Из какого материала изготовлен проводник длиной 1 м сечением 1 мм2, если его сопротивление 100 Ом.


Ответы на вопрос

Отвечает Курмышов Артём.
Дано:
R=100 Ом.

l=1 м.
S=1 мм²
Найти:
ρ(плотность)
Решение:
R=
(ρ*l)/S
ρ=(R*S)/l=(100*1)/1=100
Заглядываем в таблицу