Движение тела задано уравнение х=3+5t+1,5t(м). Какой будет его скорость через 2 с после начала

отсчета времени? Последняя t в квадрате

Ответы на вопрос

Отвечает Платонов Денис.
X(t)=3+5t+1,5t^2
v(t)=x(t)'=5+1,5*2t=3t+5
v(2)=3*2+5=6+5=11 м/с
Ответ: 11 м/с