при равномерном движении по окружности радиусом 10 м тело имеет ускорение 2.5 м/с. С какой

скоростью двигалось тело? Помогите решить пожалуйста!!

Ответы на вопрос

Отвечает Стерхов Леха.

движение по окружности,⇒ ускорение центростремительное

a=v²/r откуда v=√ar=√2.5×10=5м/с...