Тепловоз ТЭ-3 при скорости 21,6 км/ч развивает силу тяги 461 кН. Какая работа совершается по

перемещению поезда в течение 1 ч?

Ответы на вопрос

Отвечает Абдулхалимова Катя.

Дано:V=6 м/c

F=461000 Н 

t=3600с 

Найти:P-?

Решение:

P=A/t = F*s / t = F*V, где   s / t = V

  P= 461000 Н *  6 м/c =2766 кВт

ответ:  P= 2766 кВт