Стальная деталь объем 4 дм в кубе находится на высоье 2 м.Определить потенциальную энергию детали


Ответы на вопрос

Отвечает Митасов Илья.
Еп=mgh=(ро стали)*V*g*h,  4дм^3=0,004 м^3, Eп=7800 кг/м^3*0,004 м^3*10Н/кг*2 м=624Дж.