Угловая скорость лопастей вентилятора 20π рад/с. Найдите число оборотов за 10 минут


Ответы на вопрос

Отвечает Ворожцов Никита.
W=2*pi*n
n=w/2*pi=20*pi/28pi=10 c-1
N=n*t=10*10*60=6000 об