Конец минутной стрелки на Спасской башне Кремля за время t = 60 с прошел путь 37 см. Какова длина

стрелки?

Ответы на вопрос

Отвечает Виркунен Полина.
] Длина стрелки равна радиусу часов, а длина всей пути S = 2* \pi *R
За 60 с стрелка делает полный оборот вокруг оси, значит, пройденный путь равен S.  
Отсюда R = \frac{S}{2* \pi } = \frac{0,37m}{6,28} = 0,08m