Черепаха проползла 5м.Как долго длилось её путешествие, если её скорость 0,1м/с


Ответы на вопрос

Отвечает Ершов Егор.
Дано:
S = 5 м
V = 0,1 м/с

Находим время:
t = S / V = 5 / 0,1 = 50 c

Ответ: путешествие черепахи длилось 50 секунд  (что то быстрая черепаха...)
 Может быть V = 0,1 мм/с, тогда она ползла в 1000 раз медленнее и ее путешествие длилось 50 000 секунд.
Или она ползла со скоростью V = 0,1 см/с и тогда t = 5000 = 1,4 часа, что похоже на черепаху!!!
Отвечает Страмоусов Саша.
1 метр это 100 см 5000см:60мин=83мин ответ 1час 23 мин