На рычаге на расстоянии 20см подвешен груз массой 250г. Какой груз необходимо подвесить на другой

стороне рычага на расстоянии 75 см, чтобы рычаг находился в равновесии?

Ответы на вопрос

Отвечает Анохин Никита.
Условие равновесия рычага M1=M2; 
M1=l1*F2; M2=l2*F2;
F1=m1g; F2=m2g;
l1*m1g=l2*m2g; m2=l1*m1/l2=0,2м*0,25кг*10/0,75м=0,007кг