Двигатель подъемного крана имеет мощность 3,2 кВт. Он мо-жет поднимать груз равномерно со скоростью

4,8 м/с. Коэффициент полезного действия крана равен 78 %. Какой наибольший по массе груз может поднять кран при этих условиях?

Ответы на вопрос

Отвечает Карпюк Мирослава.
Кпд=mg*V/N
m=кпд*N/g*V=0,78*3200/9,8*4,8=53 кг