Вычислить силу, дуействующую на электрон, движущийся в магнитном поле, индукция которого равна

5мТл, со скоростью 1Мм/с

Ответы на вопрос

Отвечает Токарева Элина.
F=e*B*V=1,6*10^-19*5*10^-3*10^6=8*10^-16 H