Катушку какой индуктивности нужно включить в колебательный контур, чтобы с конденсатором емкостью 2

мкФ получить электромагнитные колебания частотой 1000 Гц?

Ответы на вопрос

Отвечает Кореньков Валентин.
Индуктивность катушки через ёмкость C, резонансную частоту контура f  определим как L=/(f^2*4*pi^2*C)=1/(1e6*4*3.14^2*2e-6)=0.013 Гн.