М'яч кинули вертикально вгору зі швидкістю 18 м/с. Яке переміщення здійснить він за 3 с?


Ответы на вопрос

Отвечает Веснина Таня.
$S=v_0t-\frac{gt^2}{2}$

$g$ возьмём равной 9.8

$S=18\cdot3-\frac{9.8\cdot3^2}{2}=9.9$