При зажигании какой массы газа метана выделится количеством теплоты,необходимое для нагревания 1 кг

воды от 0 до 100 °С? Удельная теплота сгорания метана 50 000 кДж/кг. Удельная теплоёмкость воды 4,18 кДж(кг•°С)

Ответы на вопрос

Отвечает Смирнова Лизка.
Q1=m1c(t1-t2)
Q2=m2q
Q1=Q2
m2=Q1/q=1x4,2x100/50000=4200/50000=0,084 кг=84 г