СРОЧНО РЕШИТЕ ЗАДАЧУ!!!За десять секунд через проводник протекает заряд величиной 1 Кулон.

Определить силу тока в проводнике,его электрическое сопротивление и напряжение на его концах если известно,что мощность тока в нём состовляет 5Вт.

Ответы на вопрос

Отвечает Ловчинская Ксюша.
T=10 c   q=1 Кл    P=5 Вт    I=?   U=?   R=?
===
I=q/t=1/10=0.1 A
P=I*U
U=P/I=5/0.1=50 B
R=U/I=50/0.1=500 Ом
==========================