Кирпич массой т = 5 кг нагревают на Δt = 10 °С. На сколько изменилась внутренняя энергия кирпича,

если удельная теплоемкость кирпича с = 880 Дж/(кг⋅°С)?

Ответы на вопрос

Отвечает Малыгин Дмитрий.
Изменение внутренней энергии равно количеству теплоты, сообщенному при нагревании:
dU=Q=c*m*dt=880*5*10=44 000 Дж