Каков объём нефтяного бака, в который вмещается 320 т. нефти?


Ответы на вопрос

Отвечает Сенюта Ира.
Дано: m=320т =32*10⁴ кг, ρ=800 кг/м³
Найти: V
ρ=m/V ⇒ V=m/ρ
V=32*10⁴ /800=400 м³
Отвечает Гайдабрус Лиза.
Средняя плотность нефти 850 кг/м3 320000:850=376,47 м3 или 376 470 литров