Какое количество теплоты необходимо чтобы 5кг льда взятого при 0°С нагреть до кипения


Ответы на вопрос

Отвечает Хуршудов Азад.
Количества теплоты находится по формуле Q=mc(t-t0) m=5кг, t0(температура начальная)=0градусов, t(температура кипения)=100 градусов, с(удельная теплоёмкость)=2100кг/Дж*градус
Q=5*2100*(100-0)=10500*100=1050000Дж