Космонавт весом 700Н «сидит» в кресле космического корабля, занимая площадь 0.08 м². Найдите

давление космонавта.

Ответы на вопрос

Отвечает Найдякина Оля.
P=F/S
F=P
p=700/0.08=8750(Па)
Ответ: давление = 8750 Па.