. С какой силой необходимо тянуть вдоль наклонной плоскости брусок массой 2 кг, чтобы он поднимался

с постоянной скоростью? Угол наклона плоскости к горизонту равен 300, а коэффициент трения 0,2.

Ответы на вопрос

Отвечает Савоськина Олеся.
В проекциях на направление движения 0=F-m*g*sina-u*m*g*cosa
F=m*g*(sina+u*cosa)=2*10*(0,5*0,2*0,87)=13,48 H